Статьи

Home News

Пневмония без температуры

08.10.2017

видео Пневмония без температуры

Воспаление лёгких - Школа доктора Комаровского

Пневмония без температуры болезнь, которая проявляется слабо выраженной симптоматикой, что усложняет диагностику и, соответственно, лечение. Человек (особенно детского возраста) может жаловаться на общее недомогание, и не более. В это время болезнь всё больше поражает организм.



Бывает ли пневмония без температуры

Такие случаи бывают реже, чем то же заболевание, но с повышением температуры. Исход в основном неблагоприятный. Человек не знает, что в его организме усугубляется воспаление. Также может не проявляться такой показательный для пневмонии симптом как кашель. Пневмония с нормальной температурой может быть у тех, у кого очень слабый иммунитет. Также латентная форма болезни может возникнуть на фоне приема лекарств от кашля.


Пневмония -- воспаление легких

Рассматриваемая болезнь, проходящая с нормальной температурой, особо опасна для детей. Ведь ребенок не может адекватно передать симптомы, свои ощущения. Потому сбор жалоб и постановка диагноза усложняются. Тогда очень вероятен летальный исход.

Причины

Причины пневмонии без температуры могут заключаться в ряде неблагоприятных факторов. На первом месте, как уже было отмечено, ослабление защитных сил организма. Инфекции проще попасть в организм, и патологический процесс развивается активнее. Если в организме есть хронические очаги инфекции, это ослабляет его сопротивляемость возбудителям пневмонии.


Лечение пневмонии народными средствами

Развитию пневмонии способствует и самолечение антибиотиками. Прием противокашлевых лекарств может привести к нарушению нормального выхода скопившейся в легких мокроты. Если антибиотики назначены в неадекватно высоких дозах или большом количестве, состояние больного ухудшается, развивается благоприятная среда для вирусов и инфекций.

Новости