Статьи

Home News

Гиалуроновая кислота для лица: как действует, противопоказания, отзывы + фото

07.10.2017

видео Гиалуроновая кислота для лица: как действует, противопоказания, отзывы + фото

9 причин НЕ ДЕЛАТЬ уколы красоты

Старение кожи — естественный процесс, избежать которого невозможно. К счастью, его можно замедлить. Именно в этих целях и используется гиалуроновая кислота (далее — ГК). Инъекции или нанесение сыворотки на ее основе на область лица улучшают состояние дермы, обеспечивая дополнительное увлажнение и запуск процессов регенерации. Кроме того, препараты с повышенной плотностью ГК используются для проведения контурной пластики при моделировании овала лица и отдельных его участков.



Принцип действия

Инъекции гиалуроновой кислоты пользуются повышенным спросом за счет простоты своего применения и действия. Попадая в организм, молекулы вещества притягивают в разы больше молекул воды, обеспечивая тем самым усиленную гидратацию проблемного участка. Они же в сочетании с притянутой жидкостью обеспечивают лифтинг-эффект и легкое натяжение кожи, что, в свою очередь, и приводит к сокращению морщин или уменьшает их глубину. Также следует отметить, что дополнительная ГК положительным образом влияет на естественный синтез фибробластов, образование коллагена и омоложение клеток кожи в дальнейшем.


Гиалуроновая кислота противопоказания, гиалуроновая кислота губы, применение гиалуроновой кислоты

Принцип действия гиалуроновой кислоты

Сферы применения для лица

Гиалуроновая кислота для лица может применяться как в чистом виде, так и в составе комплексных инъекционных препаратов. На сегодняшний день в косметологии существует три наиболее популярных метода ее применения:

Биоревитализация или ревитализация. Подразумевает уколы в поверхностные слои дермы. Цель — увлажнение кожи и улучшение ее состояния. Проводится систематически курсом от 3 до 7 процедур, точное число которых определяется для каждого пациента индивидуально. Первые изменения заметны примерно через неделю после первого сеанса, курс обеспечивает результаты продолжительностью до полугода. Основные показания: сухость кожи, сетка мелких мимических морщин, шелушения, тусклый цвет лица, гиперпигментация. Указанные проблемы решаются за счет дополнительного увлажнения кожи, увеличения коллагеновых волокон. Контурная пластика. Уколы проводятся в глубокие слои дермы. Цель — заполнить пустоты в мягких тканях, вызванные возрастными изменениями или существующие изначально. Процедура проводится разово, результат сохраняется в течение 6 — 12 месяцев. Изменения фиксируются в день процедуры, оценить полные итоги вмешательства можно после схода побочных эффектов. Основные показания: глубокие морщины, птоз, недостаточный объём или неподходящая форма скул, щек, подбородка и даже губ; Мезотерапия. Уколы проводятся в поверхностные дермы. Помимо ГК в состав препаратов входят витамины, растительные экстракты, синтетические полезные вещества. Цель – увлажнение и питание кожи, улучшение ее состояния. Подразумевает курсовое применение (от 5 до 8 процедур), результат сохраняется до полугода. Процедуры такого рода показаны при сухой, обезвоженной коже с первыми признаками старения.

Помимо прочего, уход за кожей лица при помощи гиалуроновой кислоты возможен и в домашних условиях. Для этого на ее основе выпускается низкомолекулярные кремы и сыворотки. Они содержат ГК с микрочастицами, которые легко проникают в поры. Такая косметика используется индивидуально или в составе комплексной терапии.

Новости