Статьи

Home News

Алкоголь и его влияние на организм человека: мужчины, женщины, подростка

07.10.2017

видео Алкоголь и его влияние на организм человека: мужчины, женщины, подростка

Научпок - Как алкоголь влияет на мысли?

Алкоголизм стал серьезной проблемой в современном обществе. По причине пьянства разрушаются семьи, совершаются преступления и другие противоправные действия. Но при этом спиртные напитки крайне негативно действуют на здоровье людей.



Содержание статьи

Влияние спиртного на женский организм

О том, что алкоголь является сильным ядом, знают все. Но его влияние оказывается гораздо разрушительнее на слабые организмы, поэтому женщины и дети относятся к группе риска.

На женщин алкоголь воздействует иначе, чем на мужчин. Прежде всего, это связано с меньшим количеством жидкости в организме женщины. В то же время жировая прослойка у них больше, поэтому концентрация алкоголя в крови оказывается намного выше.


Как Алкоголь влияет на Внешность? Жесть как алкоголь портит внешность.

Также в печени женщины мало вырабатывается такой фермент, как дегидрогеназа. Именно она расщепляет алкоголь. Нервная система у представительниц слабого пола также менее устойчива по сравнению с мужской. На тягу к алкоголю также оказывают влияние месячные. Все это вызывает быстрое опьянение женщины, его большую длительность, а также более сильную зависимость от спиртного.


От чего зависит РОСТ ЧЕЛОВЕКА? Маленький рост это навсегда?

Алкоголь негативно сказывается на внешнем виде женщины и состоянии ее здоровья. Все спиртные напитки приводят к обезвоживанию организма в результате сильного мочегонного эффекта. Это отражается на коже, которая быстро сохнет и стареет, на ней рано появляются морщины.

Кроме того, употребление алкоголя приводит к сокращению количества витаминов С и Е, отвечающих за сохранение белка коллагена. От него зависит эластичность кожных покровов. У пьющих женщин можно заметить расплывчатый контур лица и обвисшую кожу, так как она теряет способность к регенерации.

Новости