Статьи

Home News

Лечение суставов: список лекарств от артрита, рекомендации по использованию при артрозе

07.10.2017

видео Лечение суставов: список лекарств от артрита, рекомендации по использованию при артрозе

Лечение суставов народными средствами в домашних условиях -рецепт № 23| #edblack

Столкнувшись с тем или иным заболеванием суставов, человека в первую очередь интересует, какие противовоспалительные препараты ему следует применять для быстрого устранения симптомов. И хотя аптеки предлагают множество медикаментозных препаратов, не все они являются одинаково безопасными, что обязательно нужно учитывать перед началом лечения.


Таблетки от давления: вред или польза. Лекарства от гипертонии разрушают суставы?

Нестероидные противовоспалительные препараты

Чаще всего врачи прописывают именно эти лекарства для лечения артрита и остеоартроза. Лечебные свойства этих препаратов связаны с их способностью уменьшать уровень воспаления в суставах, а также болевые ощущения.

В составе НПВП отсутствуют гормоны , чем они отличаются от гормональных противовоспалительных медикаментов. Вдобавок к этому у них имеется гораздо меньше противопоказаний, что делает их более безопасными для лечения суставов.

Что важно знать пациенту перед использованием НПВС для лечения суставов?

Многие препараты из группы НПВС для лечения суставов, которые в целом считаются безопасными, разрешается принимать только в виде коротких курсов из-за наличия у них серьезных побочных эффектов. Особенно осторожными с ними нужно быть людям, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта, печени, почек и сердечно-сосудистой системы. В списке рекомендованных к использованию для лечения артритов лекарств должны отсутствовать противовоспалительные препараты, если пациент ранее перенес гастрит, язвенную болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, а также колиты. Опасность для здоровья эти лекарства для лечения суставов представляют потому, что вызывают раздражение слизистых оболочек, приводя к воспалению и язвам. Использовать для лечения артритов эти препараты людям с заболеваниями печени и почек необходимо только по разрешению лечащего врача. Особенностью НПВП является то, что они воздействуют на почечный кровоток , в результате происходит задержка воды и натрия. Это опасно не только повышением артериального давления, но и дисфункцией почечного аппарата и печени. Встречаются отдельные пациенты, у которых присутствует индивидуальная непереносимость или сверхчувствительность к противовоспалительным препаратам для лечения воспаления суставов. Вне зависимости от наличия заболеваний, которые присутствуют в списке противопоказаний, начинать их прием необходимо в небольших дозах, постепенно доводя до рекомендуемой нормы. Начинать лечение воспаления суставов выбранным препаратом необходимо только после ознакомления с инструкцией по применению, которая необходимо в точности придерживаться в течение всего курса. Препараты категории НПВС отрицательно влияют на слизистую желудка . В целях уменьшения этого вреда при артрите необходимо принимать таблетки с максимально большим количеством жидкости. Рекомендуется запивать их полным стаканом воды. Следует использовать обычную воду, в случае применения других жидкостей эффект от лечения может быть менее значительным из-за их способности всасывать лекарства. Не рекомендуется при артрите проходить одновременно курс лечения несколькими препаратами группы НПВП: большой пользы такой подход к лечению не принесет. Единственное, чего можно добиться — увеличения количества побочных эффектов. Воздержаться от приема препаратов этой группы следует женщинам во время беременности. Тем пациентам, которым из-за их состояния требуется использовать эти препараты, например, при артрите, необходимо перед применением проконсультироваться с врачом. Начав курс лечения препаратами из группы НПВП, необходимо на время исключить из рациона спиртное , иначе это усилит вред, который могут оказать препараты на слизистую оболочку желудка. Главная рекомендация заключается в том, что не стоит самостоятельно выбирать лекарства для лечения суставов при артрите. Любое решение вы должны согласовывать с лечащим врачом. Так вы не допустите осложнений во время лечения и сможете гораздо быстрее избавиться от неприятных симптомов.

Список НПВС при болезнях суставов

Препараты, относящиеся к этой категории, можно классифицировать на две группы:

Новости