Статьи

Home News

Таблетки, лекарства, препараты, средства от гастрита желудка

07.10.2017

видео Таблетки, лекарства, препараты, средства от гастрита желудка

Таблетка. Язва желудка. Эфир от 9.02.2016. HD версия.

1 Лечение заболевания

На сегодняшний день нет никаких специальных универсальных таблеток, которые могли бы вылечить такое заболевание, как гастрит. В зависимости от того, как именно протекает заболевание, и проведя многочисленные обследования, врач-гастроэнтеролог сможет подобрать те таблетки при гастрите, которые помогут убрать симптомы. Кроме того, очень важно при выборе лечения учитывать уровень кислотности. Он может быть пониженным или же повышенным. Исходя из этого и выбирается лекарство при гастрите и дальнейшие способы лечения проблемы.



Если кислотность у человека ниже нормы, то важной частью лечения станет прием натурального или искусственного желудочного сока. Принимать его нужно только в той дозировке, которую указывает ваш лечащий врач. В составе такого желудочного сока есть компоненты, помогающие привести в порядок процесс пищеварения: пепсин, трипсин и, конечно же, соляная кислота.


Гастрит, изжога, язва. Как надо и как НЕ надо лечить желудок.

В том случае, если кислотность у человека повышенная, то есть очень большой риск развития язвы, особенно если больной не соблюдает специальную диету и не принимает пищу в положенное время. Для того чтобы в скором времени гастрит не превратился в язву, нужно принимать антацидное лекарство при гастрите, а также блокаторы протонной помпы. Такие блокаторы уменьшают количество соляной кислоты, которую вырабатывает желудок. Если рассматривать антацидные средства от гастрита, то наиболее популярными принято считать следующие:


Лечение язвы желудка народными средствами и диета

Маалокс. Алмагель. Ренни. Ранитидин. Алюмаг.

Кроме того, очень важно соблюдать специальную строгую диету, чтобы использовать таблетки при гастрите. Если не будет ограничений в питании, то результат от лечения будет минимальным. Больной человек должен перестать употреблять пряные и копченые продукты, кофе, какао и шоколад, уксус и разнообразные приправы. Это означает то, что в рационе не должно быть продуктов, которые бы раздражали слизистую оболочку желудка.

Новости