Статьи

Home News

Аднексит,лечение народными средствами

07.10.2017

видео Аднексит,лечение народными средствами

Хронический аднексит

Аднексит - это воспаление придатков матки, основными составляющими которых являются маточные трубы и яичники. В силу своих анатомических особенностей женские половые органы часто подвергаются воспалительным процессам, а последствия их могут быть очень серьезными, вплоть до бесплодия.



Хронические воспалительные заболевания половой сферы могут спровоцировать развитие злокачественных опухолей. Множество народных средств лечения аднексита могут успешно использоваться как самостоятельно, так и в комплексе с медикаментозной терапией, помогая женщине сохранить здоровье и красоту.


Аднексит лечение. Как лечить аднексит в домашних условиях.

Если симптомы аднексита окажутся Вам знакомы, пройдите обследование у гинеколога и незамедлительно начинайте лечение при необходимости.

Причины развития аднексита

Воспаление придатков матки вызывает инфекция, а вот причины ее развития могут быть различными.


Сальпингоофорит или аднексит - воспаление придатков

Гормональные скачки при родах, абортах (естественных и искусственных), или по другим причинам, способствуют снижению иммунитета. Это приводит к тому, что условно патогенная флора влагалища может через матку попадать в маточные трубы, вызывая воспаление придатков. Инфекция может проникать в придатки с током крови в результате миграции из очага инфекции.

Другой фактор, который имеет значительный вклад в развитие воспалительных заболеваний женских половых органов - переохлаждение, как локальное, так и общее. Переохлаждение особенно сильно оказывает негативное воздействие на яичники. При чем, в этом случае достаточно просто промочить ноги в холодное время года.

Специфическая инфекция половых органов часто может стать причиной затяжных, стертых форм аднексита, как бывает, например, при гонорее и хламидиозе.

Новости