Статьи

Home News

Цетиризин инструкция по применению, состав, показания, аналоги и отзывы

07.10.2017

видео Цетиризин инструкция по применению, состав, показания, аналоги и отзывы

Супрастин инструкция. Аналоги дешевле и эффективность. Цена, применение, отзывы, беременность

Ознакомьтесь с официальной инструкцией по применению препарата Цетиризин в сокращенной версии. В нее включены: состав, действие, противопоказания и показания к применению, аналоги и отзывы. Текст предоставлен исключительно для ознакомления и не может служить заменой консультации врача.


Отзывы врача о препарате Фенистил: показания и противопоказания, побочные действия, аналоги

Цетиризин – это противоаллергический препарат, который блокирует гистаминные Н1-рецепторы. Седативный эффект, а также антихолинергическое и антисеротониновое действие не возникает после применения Цетиризина по инструкции. Благодаря данному лекарству симптомы аллергии быстро проходят. Также Цетиризин останавливает зуд и имеет антиэкссудативный эффект.

Состав и форма выпуска препарата Цетиризин

Итак, Цетиризин выпускается в трех видах:

В таблетках. Одна таблетка содержит 10 мг цетиризина дигидрохлорида. В упаковке может быть 7-10 таблеток; В каплях. В каждом мл есть 10 мг цетиризина дигидрохлорида; В сиропе. Сироп имеет запах банана. В каждом мл сиропа есть 1 мг цетиризина. Выпускается в бутылочках из темного стекла по 75 или 150 мл.

Цетиризин - инструкция по применению в различных лекарственных формах

Инструкция по применению у Цетиризина имеется и ей нужно обязательно следовать, чтобы не получить взамен «побочные эффекты». Итак, как же нужно принимать данный препарат:

Рекомендации по использованию в таблетках

Если Цетиризин идет в таблетках, то тогда его пить можно по одной таблетке в сутки от 12 лет. Детям, которым исполнилось 6 лет и они весят больше 30 кг, то можно принимать одну таблетку перед сном, или разделить ее на два раза. Если ребенок весит меньше, то тогда нужно обязательно посоветоваться с врачом по поводу применения препарата.

Новости