Статьи

Home News

Лечение грыжи пищевода: операция, лекарственные средства, диета, лечебная физкультура и дыхательные упражнения

07.10.2017

видео Лечение грыжи пищевода: операция, лекарственные средства, диета, лечебная физкультура и дыхательные упражнения

Комплекс упражнений для укрепления желудочного сфинктора . Лечение ГЭРБ и эзофагита

Вопреки всеобщему мнению, что грыжа пищевода  — это редкое заболевание, она наблюдается почти у 10% людей в возрасте до 40 лет и у 60% людей старше 60 лет. Но даже при таком распространении, симптомы болезни наблюдаются редко. Но при наличии жалоб современная медицина обладает достаточно эффективными методами лечения, с помощью которых можно облегчить или устранить страдания пациентов. Для решения этой проблемы человек может изменить образ жизни и питание, принимать лекарственные средства или решиться на проведение операции.


НТВ Утром. Лечение грыжи пищеводного отверстия диафрагмы

Определение грыжи пищеводного отверстия диафрагмы

Грыжа пищевода

Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы (ГПОД, грыжа пищевода, хиатальная, диафрагмальная грыжа) – это выпячивание любого органа, кроме пищевода, через пищеводное отверстие диафрагмы.


Грыжи диафрагмы Лечение

Диафрагма человека в норме имеет небольшое отверстие, через которое пищевод проходит из грудной полости в брюшную, где соединяется с желудком. Если через это отверстие выходит какой-то другой орган (желудок, кишечник, сальник) – это называется пищеводной грыжей.

Данное заболевание проявляется изжогой, болью в верхней части живота и в грудной клетке, слабостью, кислым привкусом во рту, вздутием живота, икотой и отрыжкой. Эти симптомы могут возникать и проходить, ухудшаются после еды. Иногда состоянию сопутствует постоянный кашель, особенно по ночам. Он связан с тем, что желудочная кислота раздражает трахею. Нередко возникают проблемы с дёснами, неприятный запах изо рта, боль, охриплость и ощущение комка в горле. В некоторых случаях развивается сильная боль в грудной клетке, которую могут ошибочно принять за инфаркт миокарда.

Новости