Статьи

Home News

Уколы Дипроспана для устранения боли в суставах

07.10.2017

видео Уколы Дипроспана для устранения боли в суставах

Укол (блокада) в Колено. Боль в колене. Injections for Knee Pain Relief

Дипроспан – средство, представляющее собой глюкокортикоидный препарат локального действия. С его помощью проводится лечение воспаленных суставов, блокада нервных корешков (при ущемлении). Нередко укол назначается и для предотвращения болевых ощущений при разрушении сустава (перед операцией по его замене). Когда назначается Дипроспан, имеет ли он побочные эффекты и как быстро начинает действовать?



Польза и вред Дипроспана

Укол Дипроспана назначается для локальной блокады воспаления, снятия болезненной симптоматики, или если позвоночник сместился (имеются ввиду диски) и произошло ущемление нервного корешка. Такое лечение не является основной терапией и используется исключительно для дезактивации болевого синдрома, снятия и предотвращения воспаления.


Лечение боли в плечевом суставе блокадой с дипроспаном

Укол может вводиться подкожно, внутримышечно, в область самого сустава, но не внутривенно.

Нужно учитывать, что невзирая на свои положительные свойства у него большое количество возможных побочных эффектов. В их числе:


После укола дипроспана болит сустав

гипернатриемия; повышение артериального давления до критической отметки; метеоризм, длительная икота (невралгическое нарушение в функционировании ЖКТ); повышение потливости; судороги; усиление асептических абсцессов; обострение надпочечной недостаточности; сбой в работе эндокринной системы (нарушается в том числе синтез половых гормонов).

Однократная блокада Дипроспан, как правило, не сопровождается побочными эффектами. Но длительное его применение с периодичностью в 2-4 недели вызывает высокий риск их появления. Нередко примем Дипроспана сопровождается ещё и увеличением массы тела ввиду накопления органических жидкостей и подкожного жира. Врач при назначении укола обязательно обо всем этом предупреждает. Блокада Дипроспан также проводится только на его усмотрение.

Новости