Статьи

Home News

Лечение уретрита у мужчин: препараты

07.10.2017

видео Лечение уретрита у мужчин: препараты

Уретрит. Лечение уретрита народными средствами

Уретрит у мужчин (симптомы, лечение патологии будут описаны ниже) представляет собой воспалительный процесс в мочеиспускательном канале. Вызвано заболевание может быть разными факторами. Далее подробнее узнаем, как развивается уретрит. Лечение патологии также будет описано в статье.



Общие сведения

Уретрит, лечение которого должен назначать только врач, может возникать у представителей обоих полов. Однако у женщин воспаление сопровождается меньшим дискомфортом. Это связано прежде всего с тем, что длина мужской уретры примерно в 6 раз больше, чем женской.


Лечение уретрита народными средствами

Краткое описание патологии

Как возникает уретрит у мужчин? Причины патологии, как правило, это механическая травма или инфекция. Травмирование может произойти при проведении медицинских процедур или при наличии мочекаменной болезни. Инфицирование может произойти во время сексуального контакта, если партнерша больна ЗППП. Вследствие недостаточной гигиены также может развиться уретрит у мужчин (лечение: антибиотики и прочие медикаменты при патологии должен назначать только специалист). В этом случае необходимо обследование у врача. Также патология может развиться в результате переохлаждения. В этом случае отмечается снижение иммунитета. Вследствие этого патогенные микроорганизмы начинают активную деятельность и часто беспрепятственно проникают в организм человека. Если лечение уретрита у мужчин не будет проведено вовремя, то вероятны такие осложнения, как воспаление простаты, яичек и даже бесплодие.


Уретрит лечение. Как лечить уретрит народными средствами.

Общая классификация

Существуют разные виды мужского уретрита. В зависимости от провоцирующих факторов, патология может быт специфической либо неспецифической. В первом случае заболевание развивается вследствие активности таких возбудителей, как герпес, гонококк, трихомонада, уреаплазма, гарднерелла, микоплазма, хламидии. Неспецифический уретрит развивается в результате нарушения баланса микрофлоры. Оно, в свою очередь, является следствием деятельности кишечной палочки, стрептококка, стафилококка, грибков. Далее рассмотрим некоторые виды патологии подробнее.

Новости