Статьи

Home News

Чем опасен уретрит и как его лечить?

06.10.2017

видео Чем опасен уретрит и как его лечить?

Хронический цистит у женщин: симптомы и лечение

Несколько слов о том, что такое уретрит. Это достаточно распространенное заболевание, которое характеризуется воспалением мочеиспускательного канала или уретры. В зависимости от формы болезни, различают хронический и острый уретрит. Уретрит встречается как у мужчин, так и у женщин.


Последствия гарднереллеза для мужчин и женщин: цистит, уретрит, пиелонефрит, бесплодие

В современной медицине различают несколько видов заболевания, а именно, трихомонадный, гонорейный, бактериальный, вирусный, кандидамикотический уретриты, исходя от возбудителя воспалительного процесса. В зависимости от того, каким образом пациент заразился, отличают инфекционный (вызывается кишечной палочкой, стафилококками) и неинфекционный (возникают на фоне механического повреждения мочеиспускательного канала).


Трихомонадный уретрит

Данная статья, посвященная этому распространенному заболеванию, не является основой для самолечения, а предоставляется исключительно в познавательных целях. Самолечение чревато серьезными осложнениями со здоровьем. При возникновении первых симптомов болезни необходимо в срочном порядке обратиться к опытному урологу.

Уретрит и уреаплазма – это одно и тоже?

Это не совсем так. Специалисты полагают: уретрит как воспалительный процесс может спровоцировать возникновение уреаплазмы.

Как понять: цистит или уретрит?

Основные отличия уретрита и цистита заключаются в локализации воспалительного процесса. Так, цистит представляет собой воспаление мочевого пузыря, а уретрит – воспалением мочеиспускательного канала (уретры).

Так как отличить цистит от уретрита часто достаточно сложно, помощь в данном случае должен оказать только опытный уролог. Он досконально знает, чем болезнь отличается от цистита. В частности, при уретрите возникают только неприятные ощущения, жжение, боли, а при цистите – добавляется частое мочеиспускание вплоть до недержания мочи. Однако, часто эти недуги сопутствуют один другому.

Новости