Статьи

Home News

Актовегин: инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги

06.10.2017

видео Актовегин: инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги

Актовегин: Регенерация Клеток?!

Из этой медицинской статьи можно ознакомиться с лекарственным препаратом Актовегин. Инструкция по применению пояснит, в каких случаях можно принимать лекарство, от чего оно помогает, какие существуют показания к применению, противопоказания и побочные эффекты. В аннотации представлены формы выпуска препарата и его состав.



В статье врачи и потребители могут оставлять только реальные отзывы про Актовегин, из которых можно узнать помогло ли лекарство в терапии нарушений состояния головного мозга, ожогов и пролежней, трофики тканей, диабетической полинейропатии у взрослых и детей (включая новорожденных). В инструкции перечислены аналоги Актовегина, цены препарата в аптеках, а также его использование при беременности и грудном вскармливании.


Мексидол инструкция таблетки. Аналоги дешевле и эффективность. Цена, применение отзывы, беременность

Актовегин – препарат, улучшающий регенерацию и трофику тканей.

Форма выпуска и состав

Существуют следующие формы препарата:

Таблетки Актовегин. Раствор для инъекций 2 мл, 5, 10 мл. В ампулах из бесцветного стекла. Раствор для инфузий (внутривенно) вмещается во флаконах по 250 мл, которые закупориваются пробкой и помещаются в коробку из картона. Мазь 5% расфасована в тубы по 20 г. Крем Актовегин расфасован в тубы по 20 г. Гель Актовегин глазной 20% расфасован в тубы по 5 г. Гель Актовегин 20% расфасован в тубы по 5 г.

Каждая таблетка Актовегина включает в себя 200 мг активного вещества (экстракта из крови телят). В 1 мл раствора для инъекций входит 40 мг сухого действующего вещества. А в каждом флаконе раствора для инфузий 1 г (10% раствор) или 2 г (20% раствор) сухого экстракта.

Фармакологические свойства

Согласно инструкции препарат Актовегин является депротеинизированным гемодериватом из крови телят, содержащим только физиологические вещества с молекулярной массой <5000 Да. Действие лекарственного средства проявляется нейропротекторным и метаболическим эффектами.

Новости