Статьи

Home News

Чем измерять температуру тела? Все виды градусников. Правила измерения температуры тела.

06.10.2017

видео Чем измерять температуру тела? Все виды градусников. Правила измерения температуры тела.

Как сохранить температуру тела

         Дом советов уже рассказал вам, что считается нормальной температурой тела , и когда она уже считается высокой. Все знают, что нет ничего проще, чем измерить температуру тела . Засунул градусник подмышку и все. Но так ли легко измерить температуру ребенку? Порой эта обычная процедура превращается в кошмар, с каждой болезнью ребенка в доме появляется все большее количество битых градусников. Нервничают родители, орет ребенок. Слава Богу, наша современная техника всегда приходит нам на помощь. И в аптеках нынче представлено огромное количество различных градусников – это и ртутные, и электронные, и инфракрасные, и одноразовые.



Еще немаловажным фактором в измерении температуры является правильность использования градусников. От этого будет зависеть точная цифра на термометре. Дом советов обязательно расскажет вам о каждом виде градусника и о нюансах их использования.

         Виды термометров. Их преимущества и недостатки


Температура тела и термометры - Школа доктора Комаровского

Для начала мы рассмотрим всем нам известные ртутные градусники .

         Преимущества ртутного термометра :

Очень высокая точность измерения температуры тела; Длительный срок эксплуатации (при условии, что с ним аккуратно обращаются, правильно хранят); Возможность измерять ртутным термометром температуру в подмышечной впадине, орально и ректально; Легко дезинфицируется (только не кипятить); Низкая стоимость.

Недостатки ртутного термометра:


Температура тела новорождённого. Измерение температуры.

Новости