Статьи

Home News

Ампициллин при простуде: инструкция

06.10.2017

видео Ампициллин при простуде: инструкция

Лечение гриппа, ОРВИ и простуды: простые советы. Нужно ли пить антибиотики или таблетки от гриппа

Ампициллин инструкция

Инструкция имеется для каждой из форм выпуска препарата Ампициллин, вкладывается в упаковку лекарственного средства в виде вкладыша-листовки и служит для информирования потенциального потребителя о назначении и применении Ампициллина в лечении. В том числе простудных заболеваний.



Форма, состав, упаковка

Лекарственный препарат именуемый Ампициллином можно приобрести в виде таблеток, гранул для того чтобы приготовить суспензию, порошка для инъекционного раствора и капсул.

В таблетированной форме препарат содержит активный компонент  тригидрат ампициллина  по 0,25 грамм на штуку. Его дополняют необходимые количества крахмала картофельного, стеарата кальция, кросскармелозы натрия и талька.


Ампициллин при цистите: описание и рекомендации

В капсульном виде препарата на одну штуку действующего вещества приходится по 0,25 грамм+ взвеси сахарной пудры и картофельного крахмала.

В суспензионном виде на долю 5 миллилитров активного компонента приходится по 12,5 и 0,25 грамм. Дополняют ароматизатором и сахаром пищевым.


АНТИБИОТИКИ / когда начинать / как выбрать / сколько принимать / при ангине / бронхите / гайморите

Во флаконе для инъекций ампициллина тригидрата может содержаться по 0,25 грамм, а также по 0,5 гр., 1 или 2 грамма.

Срок и условия хранения

Хранить Ампициллин в любой из его разновидностей допускается при температурных показателях, не превышающих отметку 30 в течение трех лет.

Фармакология

Действие препарата характеризуется как антибактериальное. Будучи антибиотиком ряда пенициллинов, полусинтетической природы бактерицидный механизм его действия напрямую обусловлен способностью к подавлению синтеза мембран клеток микроорганизмов при их делении.

Новости