Статьи

Home News

Алкоголь и заболевания сердечно-сосудистой системы

06.10.2017

видео Алкоголь и заболевания сердечно-сосудистой системы

Причины сердечно сосудистых заболеваний

Борьба за здоровье, за увеличение продолжительности жизни немыслима без ликвидации пьянства и алкоголизма .


Алкоголь. Влияние на сердечно сосудистую систему

В борьбе против злоупотребления спиртными напитками большое значение имеет целенаправленная и дифференцированная противоалкогольная пропаганда.

Злоупотребления спиртными напитками - это чаще всего результат плохого воспитания, подражания дурным манерам, старым обычаям и привычкам. И хотя всем известно, что употребление спиртных напитков вредно отражается на здоровье человека, далеко не все понимают, насколько велик этот вред.


Аритмия.Заболевания Сердечно-Сосудистой Системы.#Аритмия .

Одним из наиболее ранних признаков хронического алкоголизма являются повышение толерантности к алкоголю и утрата контроля над количеством выпитого, что приводит к тяжёлым формам опьянения. Обычно больные вне опьянения отрицают невозможность контролировать себя и объясняют состояние обстановкой, не разрешающей им отказаться от угощения. Заболевание хроническим алкоголизмом является неизбежным следствием частого употребления спиртных напитков.

Хронический алкоголизм относится к тем заболеваниям, ликвидация которых требует совместных усилий всей общественности, так как пьянство наносит громадный вред экономической жизни страны, способствует распространению различных заболеваний как психических, так и телесных, нарушает нормальное течение жизни людей из-за отрицательных, а иногда и преступных действий пьяниц, их нравственного падения.

Алкоголь ослабляет тормозную деятельность коры головного мозга, усиливает процессы возбуждения. Пьяный недооценивает угрожающей ему опасности, поэтому употребление спиртных напитков является одной из основных причин несчастных случаев в быту и на производстве.

Новости