Статьи

Home News

Препарат Амелотекс: инструкция по применению, отзывы, цена

06.10.2017

видео Препарат Амелотекс: инструкция по применению, отзывы, цена

Мелоксикам & Амелотекс

6821 2

Амелотекс – это препарат из фармакологической группы нестероидных противовоспалительных лекарственных средств . Средство не только снимает воспаление, но и оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие.


Хондрогард.Отзыв пациента .Как лечить артроз коленного сустава?

Как правило, применяется при заболеваниях суставов .

В составе препарата только один активнодействующий компонент – мелоксикам (10-15 мг на единицу препарата, в зависимости от формы выпуска). Данное вещество активно используется при изготовлении препаратов, имеющих аналогичные с Амелотексом свойства.


Какие уколы при артрозе необходимо делать

Механизм действия лекарства объясняется тем, что мелоксикам, попадая в организм, замедляет или полностью угнетает определенные ферменты (в частности, циклооксигеназу), что снимает болевые ощущения и нейтрализует воспалительный процесс.

Фармакокинетика препарата

Что касается фармакокинетики препарата, то медикамент быстро всасывается желудочно-кишечным трактом, особенно при приеме внутрь.

В плазме крови лекарственное средство накапливается постепенно и максимальной концентрации достигает через несколько дней (как правило, 3-5). Метаболизируется в почках и печени, выводится преимущественно с калом и мочой в виде метаболитов.

Практически не выводится из организма в неизменной форме.

Практика применения препарата показала не только его результативность, но и достаточно мягкое воздействие на организм, что выгодно отличает данное средство от препаратов-аналогов. Лекарственный препарат не поражает пищеварительную систему, а также не усугубляет почечную и печеночную недостаточность.

Новости