Статьи

Home News

Чем лечат бессонницу? Лекарственные препараты и народные средства

06.10.2017

видео Чем лечат бессонницу? Лекарственные препараты и народные средства

НАРУШЕНИЕ СНА [Как избавиться от бессоницы ЗА 5 минут!]

Бессонницей называется состояние, при котором нарушается ночной сон. При этом человек не может уснуть, часто просыпается в течение ночи, не чувствует себя отдохнувшим утром, его мучают кошмары. Люди, у которых имеется подобная проблема, озабочены вопросом "чем лечат бессонницу".



Это состояние может быть временным, например, при засыпании в непривычном месте, при чрезмерном эмоциональном возбуждении, как следствие приема некоторых лекарственных средств. Стимулирующее воздействие на организм, которое мешает ночному отдыху, оказывают такие напитки, как крепкий кофе или чай, а также острая еда. Если подобные нарушения наблюдаются не менее трех раз в неделю в течение месяца, ставят диагноз "бессонница". Причины и лечение подобного недуга поможет определить врач.


Бесплатное снотворное (Познавательное ТВ, Иван Неумывакин)

Длящееся годами заболевание изматывает человека. Основные причины такого состояния – это стрессы, нервные и физические перегрузки.

Хроническая бессонница может сопровождаться нарушениями работы сердца, скрежетом зубов, дрожанием рук и ног. Может наблюдаться хождение во сне. Длительно существующее заболевание отражается на общем состоянии здоровья. Человек ощущает усталость в дневное время, раздражительность, у него снижается концентрация внимания, ухудшается память. Проблема часто наблюдается у пожилых людей. Это проявляется ранними пробуждениями, после которых человек уже не в состоянии заснуть.


Бессонница лечение. Как лечить бессонницу народными методами.

Бессонница. Причины и лечение

Среди наиболее распространеных причин специалисты выделяют следующие:

психологические - тревожность, депрессия, состояние чрезмерного возбуждения; физические - это может быть патология дыхательного аппарата, апноэ, храп, переутомление, проблемы с пищеварением, наличие некоторых заболеваний; обстоятельственные - к ним относятся шумы, резкие звуки, яркий свет, нарушения ритма сна при посменной работе и др.

Бессонница при климаксе

Это явление встречается достаточно часто. Недосыпание приводит к проблемам с нервной системой, повышению давления, раздражительности, могут появляться болезни сердца. В дневное время женщина испытывает желание прилечь, а ночью не может сомкнуть глаз. Чем лечат бессонницу в этом случае? Такая проблема решается при помощи седативных и снотворных препаратов. Если подобное состояние длится долго, необходимо обращаться к гинекологу-эндокринологу.

Новости