Статьи

Home News

Аденома простаты у мужчин: симптомы, лечение, препараты

06.10.2017

видео Аденома простаты у мужчин: симптомы, лечение, препараты

Аденома простаты: симптомы и лечение

Аденома простаты раньше регистрировалась у мужчин в большинстве случаев только после 50-60 лет и лечилась только оперативным путем. За последние 20-25 лет болезнь значительно помолодела, что вынудило специалистов искать более современные и щадящие методы лечения, чтобы значительно не снижать качество жизни пациентов. Приведенная информация позволит разобраться с симптомами, причинами и узнать о щадящих методах терапии патологий органа.



Аденома простаты у мужчин: симптомы, лечение, препараты

Содержание материала

Характеристика заболевания

Болезнь относится к самым часто диагностированным у мужчин и характеризуется гиперплазией доброкачественного типа. Простата является небольшим по размеру органу, состоящему из желез и мышц. Он находится в области малого таза прямо под мочевым пузырем. Частично простата захватывает верхний отдел мочеиспускательного канала.


Аденома простаты у мужчин симптомы лечение

Орган отвечает за выработку особого фермента, который должен смешаться с семенной секрецией для поддержания жизнедеятельности и активности сперматозоидов. Это влияет на способность оплодотворять и давать жизнеспособное потомство.

При аденоме происходит увеличение органа, что провоцирует сдавливание мочевого пузыря и мочеиспускательного канала. Это нарушает ток урины и приводит к скоплению остаточной мочи. Дополнительно у мужчины может развиться инфекция половых путей, мочекаменная болезнь и рак. Увеличение происходит безболезненно, что опасно для быстрой диагностики заболевания.

Нормальная и увеличенная простата

Причины аденомы простаты

На сегодняшний день медики не пришли к единому мнению о том, что могло бы стать причиной возникновения заболевания. Исходя из существующих данных, спровоцировать гиперплазию предстательной железы могут следующие факторы:

Новости