Статьи

Home News

Лечебные свойства алоэ с мёдом: от чего помогает, рецепты приготовления и противопоказания

06.10.2017

видео Лечебные свойства алоэ с мёдом: от чего помогает, рецепты приготовления и противопоказания

Подорожник. Желудочный сок и кислотность. Мой опыт лечения.

Народная медицина издавна использует алоэ с мёдом для лечения различных заболеваний. Растение славится своими бактерицидными, ранозаживляющими и противовоспалительными свойствами, к тому же в нём содержится огромное количество микроэлементов, ферментов, органических кислот и флавоноидов.



Мёд ничуть не уступает алоэ по своим лекарственным свойствам. Этот пчелиный продукт является сильным антисептическим, противобактериальным, энергетическим и тонизирующим средством.

А если два компонента использовать в комплексе, эффект просто ошеломляющий.

Алоэ с мёдом: лечебные свойства и противопоказания

Лечебные свойства алоэ и мёда известны не только в народной медицине, нередко и сами врачи назначают пациентам эту смесь для профилактики ОРВИ и гриппа.


Лечебные свойства алоэ. Столетник. Аюрведа Здесь

Также рекомендуем прочитать:

Кроме того, эти ингредиенты успешно применяются в пульмонологии, офтальмологии, ревматологии, отоларингологии, дерматологии, гинекологии, иммунологии и косметологии.

Алоэ с мёдом: показания к применению

Респираторные заболевания. Даже самый далёкий от медицины человек прекрасно знает, что смесь алоэ с мёдом – первейшее природное лекарство от кашля и простуды. Его можно употреблять как детям, так и пожилым пациентам.


Алоэ и мед от гастрита

Нарушение работы органов ЖКТ (желудочно-кишечного тракта). Препараты из сока алоэ, смешанного с мёдом показали высокую эффективность при лечении таких желудочных заболеваний, как язвенная болезнь и хронические гастриты.

Кроме того, средство успешно используется в терапии колитов, частых запоров, заболеваний поджелудочной железы, нарушениях работы печени и энтероколитах.

Новости