Статьи

Home News

Антибиотики при цистите

06.10.2017

видео Антибиотики при цистите

Таблетки от цистита

Цистит – воспалительная патология оболочки мочевого пузыря. Женский организм более подвержен данному заболеванию. Это связано с анатомической особенностью строения органов мочеполовой системы. Дело в том, что мочевой канал находиться вблизи влагалища и ануса, откуда чаще всего попадает инфекция. Мочеиспускатель имеет короткий, но широкий проток, это позволяет бактериям микрофлоры без преград попасть в мочевой пузырь.



Исходя из течения и формы заболевания, доктор назначает лечение, чаще всего прописывают антибиотики при цистите.

Перед лечением необходимо тщательно обследоваться, сдать анализы, по которым врач определит сложность, стадию и форму болезни. Это поможет подобрать правильную и интенсивную терапию. Антибиотики для лечения цистита, должны иметь широкий спектр действия.


Урологические антибиотики при цистите

Причины и симптомы возникновения цистита

Данную болезнь определяют по следующим признакам:

частые позывы к мочеотделению, несмотря на время суток, при этом жидкости вытекает мало; процесс мочеиспускания сопровождается болезными ощущениями в области низа живота и половых органов (жжение и рези); зачастую позывы к мочеиспусканию имеют ложный характер; в моче могут наблюдаться гематурии (кровяные выделения), урина с дурным запахом; боль, внизу живота отдающая в поясницу; острая форма цистита протекает с тошнотой, головной болью и температурой.

Чаще всего цистит начинается после проникновения патогенных бактерий в уретру, поэтому применяется антибиотикотерапия, направленная, на уничтожение патогенной флоры. Есть много других факторов, способствующих возникновению заболевания:


ПРИРОДНЫЙ АНТИБИОТИК УНИЧТОЖАЕТ ВСЕ ИНФЕКЦИИ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ И ПОЧЕК

Новости