Статьи

Home News

Ложный круп

06.10.2017

видео Ложный круп

Ларингит -- ложный круп

Девочки, у кого из ваших деток был ложный круп? Обязательно ли он повторяется? Или есть надежда, что может без повторений пройти? Чем облегчали приступ ребенку? Читала об этом много, и вот столкнулась с этим ужасным заболеванием сама. Врачи скорой сказали, что это начальная первая стадия. Сделали укол, сейчас сынуля спит. А я боюсь. Страшно, реву(((


Как лечить ложный круп? - Доктор Комаровский

Многие мамы никогда не слышали о ложном крупе, может кому-то будет полезной эта статья:

Ложный круп у детей

У малышей ложный круп возникает довольно часто, поэтому мамам нужно о нем знать. Только родители могут вовремя заметить первые признаки сужения гортани и вовремя помочь ребенку.


Ложный круп и ларингит:первая помощь

• Ложный круп — состояние, при котором ребенку становится трудно дышать из-за сужения дыхательных путей. Причина —простудные заболевания или аллергия. У детей до 5-6 лет дыхательные пути более узкие, чем у взрослых, поэтому и круп развивается гораздо чаще.

• Если у простуженного малыша кашель становится «лающим», а голос осипшим, нужно, чтобы он подышал паром над горячей водой в ванной. Если это не помогает, и вдох становится шумным и затрудненным, вызывайте «скорую», не прекращая ингаляций пара.

• Есть дети, у которых ложный круп возникает часто, и тогда полезно иметь в домашней аптечке препарат будесонида (например, Пульмикорт суспензию) и прибор для ингаляции — компрессорный небулайзер.

Что такое ложный круп?

Круп — это затруднение дыхания из-за сужения гортани. Чтобы почувствовать, где находится гортань, можно приложить руку к передней поверхности шеи и произнести любой звук — гортань будет вибрировать.

Новости