Статьи

Home News

Применение блокады для лечения шейного и поясничного отдела позвоночника

06.10.2017

видео Применение блокады для лечения шейного и поясничного отдела позвоночника

Блокады и их применение в лечении позвоночника | Позвоночник лечение позвоночника боль в спине
Инфо Публикации Применение блокады для лечения шейного и поясничного отдела позвоночника Боли в спине всегда очень неприятны, сильно утомляют и изматывают, заметно снижают двигательные функции и мешают нормальной жизни человека. Попробуйте, например, повернуть или наклонить голову, когда тянут мышцы затылка и боль отдает по всему позвоночнику

Если уже перепробованы все возможные методы обезболивания, а боль все же не утихает – можно попробовать провести блокаду. Блокада – процедура снятия мышечных спазмов путем единоразовой инъекции обезболивающих медпрепаратов (новокаин, лидокаин) в нервное сплетение. Действие препарата на сплетение непродолжительно, но имеет быстрый и ощутимый эффект, так как уменьшает тонус сведенных спазмом мышц и надолго улучшает самочувствие больного.



Процедуру блокады могут назначить при таких патологиях спины как: остеохондроз, остеопороз, грыжа позвоночника , радикулит, во время лечения хронических недугов позвоночника, а также при неврите, миозите, симпаталгии и других заболеваниях опорно-двигательной системы.

Положительные моменты данного метода:


Блокады (уколы) при лечении заболеваний позвоночника. Применение и последствия блокады

Быстрое и эффективное обезболивание, посредством воздействия медицинского препарата непосредственно на нервные скопления и окончания. Довольно небольшое количество побочных эффектов, так как обезболивающее в первую очередь попадает в патологический участок, а уже затем в общую кровеносную систему.

Допускается многократное выполнение блокады.

Блокада купирует очаг болевого синдрома, оказывая спазмолитический, противоотечный и противовоспалительный эффект, улучшая обменные процессы в воспаленных тканях. Использование при блокаде новокаина и лидокаина дает анестезирующий эффект, кортикостероиды – оказывают противовоспалительное действие, а для достижения более продолжительного терапевтического эффекта – применяют смешанные препараты.

Новости