Статьи

Home News

Список антибиотиков при пневмонии у взрослых

06.10.2017

видео Список антибиотиков при пневмонии у взрослых

Чем лечить бронхит и кашель у взрослого| #лечениекашля #edblack

Антибиотики при пневмонии у взрослых



Заболевание воспаление легких при лечении предполагает применение антибиотиков. Пневмония начинается с вирусного заболевания (грипп), когда к вирусам присоединяется бактериальная флора. Как применяют антибиотики при пневмонии взрослым?

Первоначальный антибиотик выбирают экспериментально после подтверждения диагноза. Врачом уточняются болезни, которыми человек болел в течении жизни, в том числе пневмонией, курит он или нет, не страдает ли бронхиальной астмой, бронхитом, сахарным диабетом или туберкулезом.


Антибиотики - что это?

Важное значение имеет возраст больного. У людей старше шестидесяти лет, основные возбудители пневмонии часто могут отличаться от тех, что у молодых людей. Тем более, что выбор антибиотика зависит от общего состояния и рентгенологической картины легких.

Когда выбранная терапия по данным микробиологического исследования мокроты оказывается неэффективной, врачом может быть выбраны другие антибиотики при пневмонии у взрослых, не раньше окончания трех суток.


Реальная Качалка Рекомендует - Как Лечить Грипп или ОРЗ, Бронхит

Поэтому, когда на второй день после начала лечения не падает температура, то не стоит паниковать, просто антибиотик пока что не дошел к месту своего назначения. Лечение надо продолжить.

Какие антибиотики применяют при пневмонии взрослым

При нетяжелом течении, отсутствии хронических болезней и возрасте до 60 лет, антибиотики при пневмонии у взрослых назначаются такие:

Авелокс 400 мг сутки (или Таваник 500 мг сутки) принимают 5 дней с Доксициклином (2 табл. первые сутки, потом по по 1 табл 10-14 дней).

-Авелокс 400 мг или Амоксиклав 625 мг по 2 р. в день (10-14 дней).

Новости