Статьи

Home News

Как лечить анальную трещину - хроническая анальная трещина

06.10.2017

видео Как лечить анальную трещину - хроническая анальная трещина

ЗАЖИВЛЕНИЕ АНАЛЬНЫХ ТРЕЩИН

Далеко не обо всех проблемах со здоровьем мы может говорить свободно и без стеснения. Есть такие заболевания, про которые даже врачу люди рассказывают с большой неохотой. Например, анальная трещина. Она является разрывом кожи, возникающим непосредственно в области заднего канала.


Анальная трещина, правильное лечение

Ввиду наличия подобного разрыва (он, кстати, может быть до 2 см в длину) человек испытывает боль и кровотечения. Очевидно, что наличие подобного заболевания в любом случае станет источником постоянного дискомфорта. Поэтому при обнаружении первых признаков стоит без промедления обратиться к специалисту.

Только в этом случае может быть своевременно вылечена острая либо хроническая анальная трещина. Однако любое лечение невозможно без предварительной диагностики, в ходе которой устанавливаются все имеющиеся признаки и определяется, как именно будет лечиться трещина. Обо всем этом мы и поговорим.

Симптомы и причины, характеризующие анальную трещину

Перед тем, как рассмотреть признаки, указывающие на анальную трещину, следует отметить наличие двух разновидностей заболевания:

Острая анальная трещина. Возникает она спонтанно в результате разрыва слизистой в прямой кишке. Вызвать подобный разрыв могут, например, плотные каловые массы, проходящие при запоре. Как правило, лечение при острой трещине не обязательно, так как она сама пройдет через 1-2 дня;

Серьезнее следует смотреть на хроническую анальную трещину. Она образуется вследствие того, что имеющиеся острые трещины подверглись повторному воздействию. В итоге трещина расширяется и начинает обильно заселяться микробами. Такую анальную трещину можно наблюдать несколько недель и даже месяцев.

Признаки

В зависимости от конкретного вида трещины различаются и первичные признаки заболевания. Так, при наличии острых анальных трещин наблюдается:

Новости