Статьи

Home News

Вреден ли кальян для здоровья

06.10.2017

видео Вреден ли кальян для здоровья

Что остается в легких и мозге после кальяна? - Абзац! - 11.11.2014

Мистический и загадочный Восток подарил миру одно волшебное изобретение – кальян. До России диковинка добралась совсем недавно и моментально обзавелась тысячами поклонников. Сейчас в каждом более-менее крупном городе существуют кальянные, где можно подымить ароматным дымом и задуматься о мире насущном.



А давайте, подумаем о здоровье. Ведь курение кальянной смеси схоже с увлечением сигаретами. Суть обоих процессов одинакова. Но ведь ароматный кальянный дым проходит через определенные ступени очистки. Так вреден ли кальян для здоровья или это происки фанатичных приверженцев здорового образа жизни?


А Кальян Курить Вредно?!

Доказано, что курение кальяна губительно для здоровья

«Кальянная» история

Родина удивительного курительного сосуда – Индия. Сам кальян представляет собой красиво украшенный металлическую вазу. Поверх нее кальянщик укладывает наполнитель в виде ароматизированного табака, который присыпает тлеющими углями. По боковым частям сосуда прикреплены длинные трубочки, снабженные мундштуком. Через них и производится процесс курения.


Кальян ВРЕДНЕЕ СИГАРЕТ - Вред и польза кальяна.

Любители кальянных посиделок твердо убеждены, что дым от кальяна не наносит организму никакого вреда. Ведь прежде, чем попасть в организм, испарения проходят через охлаждающую жидкость. И эффект от кальянной смеси значительно слабее, чем от обычных сигарет.

Кальян вреден для здоровья или нет? На эту тему идет множество споров. Знатоки убеждают, что ароматный дым от медленно тлеющего кальяна безопаснее, чем агрессивный сигаретный. Действительно, кальян имеет свои плюсы, если сравнивать его с сигаретами.

Как устроен кальян

Преимущества курения кальяна

Кальянное курение славится ароматом дыма, разнообразным по вкусовым ощущениям. Истинные любители наслаждения смакуют экзотические запахи на уровне вкусовых рецепторов. Соответственно, они не делают глубокие затяжки, вредные никотиновые вещества попадают в легкие в меньшем количестве. Также кальянное курение имеет и другие преимущества:

Новости