Статьи

Home News

Исследование крови на гепатит и показатель HCV.

06.10.2017

видео Исследование крови на гепатит и показатель HCV.

Расшифровка анализа крови

Показатели лабораторных исследований чаще всего именуют  английской аббревиатурой , которая обычно понятна врачам и другим специалистам из области химии и медицины.


Анализ крови на гепатит с

Пациент всегда приходит в замешательство, когда видит такие буквы на бланках анализа, но все на самом деле просто.

HCV в прямом смысле обозначают  вирус Гепатита С , который известен каждому обывателю своей спецификой и тяжестью лечения поэтому спрос на исследование такого заболевания очень высокий.


Анализ крови на антитела (иммуноглобулины)

HCV крови: что это такое?

HCV полностью расшифровывается, как Hepatitis C Virus и является фактически Гепатитом С. Анализ на HCV – это  лабораторные диагностические мероприятия , направленные на выявление в крови вируса гепатита. Анализ можно сдать бесплатно как в государственной поликлинике, так и в частной. Для этого не требуется специальная подготовка, но только кровь нужно сдавать  утром и натощак .

Сам анализ точно обозначается аббревиатурой в лабораторных анализах Anti HCV, то есть специальный антиген, который при наличии заболевания дает своеобразный « иммунный ответ ». Выявление антигена включает в себя исследование суммарного количества иммуноглобулинов IgMи IgG. IgM означает  острую стадию заболевания , а IgG – хроническую, но в любом случае реакция окажется положительной. Данный анализ способен это выявить, но существует множество различных методик диагностики:

ПЦР в режиме «реального времени»; Иммуноферментный анализ (Anti HCV); Иммуноблог Line Blog; Экспресс-методика, выполняемая в домашних условиях.

Все они одинаково эффективны и служат дополнительном вариантом обнаружения вируса, но чаще всего, а особенно в муниципальных поликлиниках, пациенты сдают анализ на Anti-HCV ввиду его  наибольшей информативности . Анализ Anti HCV делится на несколько типов: суммарный (общий подсчет IgM и IgG), так и отдельный Anti HCV IgM (острая стадия) и Anti HCV IgG (хроническая стадия). В качестве биоматериала для анализа всегда  выступает венозная кровь , так как именно там первоначально мутирует вирус.

Новости