Статьи

Home News

Сосудистый хирург

06.10.2017

видео Сосудистый хирург

Опасения при лечении варикоза - сосудистый хирург Александр Смирнов. Здоровый интерес. Выпуск 112

Сосудистая хирургия является такой областью медицины, в рамках которой производится выявление заболеваний кровеносных и лимфатических сосудов, подбираются методы соответствующего лечения, а также меры профилактики недопущения такого типа заболеваний. Сосудистый хирург (он же – ангиохирург), в свою очередь, является специалистом, использующим по данному направлению методы малоинвазивной терапии. Под малоинвазивными методами подразумевается такое воздействие, при котором нет необходимости в больших разрезах при хирургическом вмешательстве, кроме того, такие методы обладают малой степенью травматичности при одновременной максимальной эффективности применяемого лечения.


В нашем центре ведет прием сосудистый хирург

Сосудистый хирург: что лечит это специалист?

Сосуды могут «страдать» от заболеваний самого различного типа, их поражающих, причем такие заболевания могут быть как врожденными, так и приобретенными. Сюда могут относиться опухолевые образования различных областей локализации, в частности имеются ввиду варианты, при которых в сосудистой системе образуются патологические формы сообщений между венами и артериями, в норме в принципе не существующие. В этом же случае отмечаются и соответствующие последствия, начиная от косметических дефектов и болезненности и заканчивая нарушением функций в работе органов, формированием трофических язвенных поражений и пр.

Сосудистая хирургия также включает в себя такое направление, как микрохирургия. Прежде всего, здесь можно обозначить такое хирургическое лечение, которое применяют для подвергшихся травматизации поверхностей, длительным образом не поддающихся заживлению,  в такой ситуации, когда принятые в пластической хирургии методы воздействия не могут быть реализованы для достижения требуемого результата. Кроме того, сюда же относится реплантология – воздействие, при котором пришиваются отрубленные конечности, что сопровождается частичным восстановлением их функций или же полным восстановлением.

Новости