Статьи

Home News

Как лечить вирус папилломы человека у женщин: фото, лечение при беременности, симптомы, анализы

06.10.2017

видео Как лечить вирус папилломы человека у женщин: фото, лечение при беременности, симптомы, анализы

Выделения из влагалища. Воспаление влагалища.

Папилломавирусная инфекция, то есть заражение вирусом папилломы человека , представляет определенную опасность для женщин репродуктивного возраста. Научно доказано, что некоторые штаммы вируса приводят к развитию рака шейки матки.



Своевременное выявление самого вируса и тех изменений, которые вызывает микроорганизм на первоначальном этапе своего развития, позволяют врачу назначить курс лечения, являющийся профилактикой злокачественного процесса.

Причины

Вирус папилломы это мельчайший микроорганизм, проникающий через царапины и трещинки на кожи. Источником инфекции является только больной человек или носитель, не подозревающий о наличии у себя возбудителя десятка болезней.


Нужные и лишние анализы в гинекологии

Наибольшее значение в передаче вируса играет половой контакт, причем не имеет роли традиционный это секс или анальный или оральный. От проникновения микроорганизма полностью не защищает даже презерватив, так как этот вирус имеет микроскопические размеры.

На втором месте по распространению инфекции стоит контактный или бытовой путь передачи. Перейти от одного человека к другому ВПЧ способен при крепком рукопожатии, во время объятий, поцелуев, при пользовании одним полотенцем, гигиеническими принадлежностями и инструментами.

Естественно такое возможно если на теле имеются ранки, потертости, царапины. Выявлены случаи заражения в бассейнах, банях, то есть там, где для вируса имеются самые оптимальные условия существования – влага и тепло. При наличии у беременной женщины в организме папилломавирусной инфекции имеется высокий риск ее передачи ребенку в процессе родов.

Новости