Статьи

Home News

Лечение антибиотиками при воспалении десен и корней зубов, антибиотики при гингивите

06.10.2017

видео Лечение антибиотиками при воспалении десен и корней зубов, антибиотики при гингивите

ДЕСНА БОЛЯТ | ХИТРЫЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ| МЕНТАЛИТЕТ В АМЕРИКЕ| RUSSIAN IN USA

Здоровье ротовой полости имеет большое влияние на состояние всего организма. Поэтому, если на деснах началось воспаление, нужно незамедлительно принимать меры по его устранению. Эти заболевания можно вылечить при помощи специальных противовоспалительных и антисептических средств – спреев, мазей, лечебных ванночек, полосканий и пастилок. Антибиотик при воспалении десен и зубов можно применять в том случае, если причиной недомогания стала бактериальная инфекция.


Елена Малышева. Как лечить флюс

Виды заболеваний полости рта

Гингивит – воспалительные процессы на деснах, при которых не нарушается соединение с зубами. В этом случае они применяются исключительно тогда, когда другие меры лечения не оказали должного эффекта. Зачастую появляется у тех людей, чей иммунитет ослаблен. В группе риска находятся беременные женщины и дети.


Лечение корня зуба

Пародонтит – воспалительный процесс, при котором нарушается зубодесневое соединение. Применять препараты в таком случае надо обязательно.

Периодонтит – это воспалительные процессы в районе периодонта (пучкообразные связки, которые состоят из соединительных волокон, фиксирующих зуб на месте). Иногда так называется воспаление верхнего края зубного корня.

Периостит – воспалительное поражение около надкостницы. В некоторых случаях появляется в результате обострения периодонтита.

Частые причины воспаления десен у взрослых:

снижение уровня иммунной защиты; наличие хронических заболеваний; неправильный режим питания; курение, злоупотребление алкоголем; проблемы с кровотоком; болезненный рост зубов; врожденная патология прикуса; недостаток витаминов и минералов в организме; дефицит кальция; некоторые заболевания желудочно-кишечного тракта; загрязненная окружающая среда; воздействие радиоактивного загрязнения; постоянное пребывание в состоянии стресса и подавленности.

Симптомы начала воспалительных процессов в полости рта:

Новости