Статьи

Home News

Аллергический бронхит: причины, симптомы, лечение

06.10.2017

видео Аллергический бронхит: причины, симптомы, лечение

Кашель, Бронхит, Ларингит, Трахеит, Пневмония, Сердечный, Аллергический. Домашний Очаг с Мариной

Данный вид бронхита вызван аллергенами, которые раздражают бронхи, в результате чего они воспаляются и у человека появляется кашель. Это заболевание является аллергией, вылечить которую невозможно, то есть это заболевание протекает только в хронической форме. Но аллергологами найдены специальные средства, помогающие облегчить протекание болезни.


Бронхит - определение, причины и симптомы

Как и многие другие заболевания хронической формы, аллергический бронхит отличается частыми рецидивами, связано это с тем, что аллергены, вызывающие воспаление бронхов, находятся во вдыхаемом человеком воздухе. После попадания определенного количества аллергенов в бронхи, их нервные окончания раздражаются, и появляется кашель, остановить который можно только воздействием специальными препаратами.

Причины аллергического бронхита

Итак, самой распространенной причиной аллергического кашля чаще всего становятся частицы, которые содержаться в пыльце растений, в шерсти домашних животных и перьях птиц, а соответственно в воздухе, который вдыхает человек, но даже если полностью избегать контакта с этими аллергенами, кашель могут спровоцировать повседневная пыль в воздухе и даже бытовая химия, а точнее, используемые в ее составе вещества.

Также вызвать воспаление слизистой бронхов могут некоторые продукты, например, орехи, кисломолочные продукты и цитрусовые. Аллергию могут спровоцировать некоторые медикаментозные препараты, поэтому перед назначением антибиотика (внутривенно или внутримышечно) медсестра делает тест на руке.

Симптомы аллергического бронхита

Непрекращающийся кашель явный показатель аллергического бронхита. Возникает, в основном, ночью и сильно затягивается, мешая человеку уснуть. Общее состояние при этом характеризуется нормальной температурой тела (в редких случаях повышенной до 37.5) и общей слабостью организма. Чем чаще и длительней контакты с аллергенами, тем быстрее ухудшается состояние человека. При первом обострении заболевания появляется сухой кашель , и если не происходит никакого лечения он становится влажный с гнойными выделениями, в виде мокроты, также возможно появление одышки.

Новости