Статьи

Home News

Что делать, если у вас болит десна, лучшие средства для полоскания

06.10.2017

видео Что делать, если у вас болит десна, лучшие средства для полоскания

Как быстро снять зубную боль в домашних условиях без таблеток

Содержание статьи



Когда возникают дискомфортные ощущения в ротовой полости, ждать, что все пройдет само по себе, ни в коем случае нельзя. Если стараться перетерпеть боль в деснах, ситуацию можно только усугубить, и лечение потребуется более серьезное. Мы расскажем вам о причинах возникновения неприятных ощущений и о том, что делать, если десна болит.


Как Лечить Воспаление Десен? Что Делать, если Десны Кровоточат? Пародонтит. Говорит ЭКСПЕРТ

Причины болезненности десен и их устранение

Причин, почему болят десны , немало. Их можно разделить на 2 категории: заболевания зубов и болезни самих десен. Кроме того, болезненность может возникать после посещения стоматолога, к примеру, после установки пломбы . Есть и более банальные причины, например, неподходящая паста или зубная щетка. Давайте разберемся в самых распространенных проблемах и узнаем, как с ними справиться.


Лечение десен народными средствами - как укрепить десна и зубы - № 2 | #воспалениедесен #edblack

Гингивит как причина болей в десне

Самой распространенной причиной болей в деснах является гингивит . Столкнуться с этим заболеванием может каждый, кто не уделяет должного внимания гигиене полости рта. Если не чистить зубы или делать это не качественно, на них скапливается мягкий налет, а это рассадник бактерий.

Гингивит — распространенная причина болезненности десен.

В результате жизнедеятельности этих микроорганизмов происходит раздражение тканей, окружающих зуб. Десна кровоточат и отступают от зубов. В результате образуются околозубные карманы. В них продолжает скапливаться налет, что приводит к их воспалению.

Как устранить проблему? Рассказать, что делать, когда болит десна, может стоматолог после проведенного осмотра. Как правило, при гингивите проводится снятие зубных отложений ультразвуком , а затем назначается медикаментозное лечение гелями, такими как:

Новости