Статьи

Home News

Аллергия на коже, лечение высыпаний на коже, если чешется кожа

06.10.2017

видео Аллергия на коже, лечение высыпаний на коже, если чешется кожа

Лечение аллергии. Аллергия на коже лечение. Народное лечение аллергии. Александр Зеленский БИОМЕДИС

Аллергия на коже – это ответная реакция организма на внедрение аллергена. Кожная реакция проявляется возникновением сыпи разного размера и локализации, волдырей, пятен и зуда.



Данное состояние ухудшает самочувствие человека, делает его раздражительным, нестерпимый зуд не дает полноценно отдыхать.

Пятна разного размера значительно ухудшают внешний вид, а отсутствие лечения может привести к возникновению разного рода осложнений, самые грозные из которых анафилактический шок и отек Квинке.


Симптомы, причины и лечение сильного зуд кожи у взрослых.

Принципы лечения аллергии на коже

Источником кожной реакции на теле могут стать самые разнообразные причины:

Пыльца растений; Компоненты пыли, содержащиеся в окружающем воздухе; Укусы комаров , мошек , пчел; Косметика – крема, духи, пудра, тени; Моющие средства – порошки, ополаскиватели, мыло; Отдельные продукты питание; Лекарственные препараты; Химикаты.

При появлении первых симптомов на коже необходимо в первую очередь по возможности исключить контакт с перечисленными веществами.


Как лечить фотодерматит - "аллергию на солнце"?

Если источник аллергии достоверно установить не представляется возможным, то необходимо исключить все новое, с чем заболевший контактировал в последние дни – новые блюда, духи, поменять марку порошка.

При непосредственном контакте с аллергеном его необходимо как можно быстрее смыть с кожи под струей воды. Если отек является следствием укуса пчелы нужно посмотреть, не осталось ли в ранке жало – его необходимо удалить.

Для снятия зуда и острого раздражения кожи в первые минуты можно использовать солевые компрессы и прохладный душ.

Страдающий аллергическими реакциями на протяжении нескольких лет человек уже знает, какие лекарства необходимо принять в первую очередь.

Новости