Статьи

Home News

Анализы при холецистите: биохимический, асд, биохимия, повышение билирубина

06.10.2017

В 80% случаев безответственное отношение к своему здоровью и отказ от детального изучения биоматериалов приводит к ослаблению иммунной системы организма и срочной госпитализации пациента с возможным хирургическим вмешательством.

Современная медицинская диагностика помогает пациентам своевременно обнаружить скрытые симптомы заболевания и вовремя назначить лечение до появления необратимых последствий.

Для этого, при появлении подозрений у лечащего врача на како-либо заболевание, он может направить пациента на сдачу целого ряда анализов. Зачастую люди считают, что это просто "выкачка" денег и ничего больше.

Но, как показывает практика, лучше сдать лишний анализ, чем расплачиваться за свою халатность всю оставшуюся жизнь. В этой статье мы поговорим про анализы, которые используются для диагностирования холецистита.

Определение холецистита и перечень анализов

Холецистит - воспаление стенки желчного пузыря, сопровождается приступообразными или ноющими болями, которые носят характер печеночной колики. Сопутствующими признаками является тошнота, рвота и повышение базальной температуры тела до 39 градусов.

Для выбора соответствующего лечения необходимо установить вид и уровень заболевания. После этого выбирается курс лечения и необходимые препараты, к примеру, Холосас , Тыквеол  и др.

Факторы, вызывающие холецистит: бактериальная инфекция, застой желчи, наследственность.

Отличия здорового и пораженного желчного пузыря

Анализы при диагностике

Чтобы диагностировать болезнь и степень её развития, необходимо провести лабораторные исследования. Объектами для исследования являются кровь, моча, кал и желчь.

Новости