Статьи

Home News

Анжелик Микро отзывы врачей при климаксе: инструкция по применению

06.10.2017

видео Анжелик Микро отзывы врачей при климаксе: инструкция по применению

Гормональная терапия. Климакс

Климакс — это естественной процесс угасания репродуктивной функции, который наступает после 45 лет. Обусловлен он тем, что в организме сокращается выработка определенных гормонов, а это сказывается на работе всех органов и нередко проявляется неприятной симптоматикой. Часто симптомы проявляются на фоне психосоматики, но в большинстве случаев — это последствия дисбаланса гормонов. В таком случае специалисты назначают антиклимактерические препараты: растительные и синтетические; гормональные и гомеопатические. На современном фармацевтическом рынке таковых насчитываются сотни, но не все они достаточно эффективны. Наибольшей результативностью славится гормонозамещающая терапия, и к препаратам такой терапии относится Анжелик Микро. В данной статье изложены особенности препарата Анжелик Микро при климаксе, отзывы врачей и пациенток о нем.


Гормонозаместительная терапия: "за" и "против"

Особенности и показания к применению

Многолетний опыт медицины показал, что самым эффективным средством в  облегчении климактерия является гормонозаместительная терапия. Период прекращения детородной функции характеризуется нарушением гормонального баланса: одни гормоны оказываются в дефиците, другие — в переизбытке. Чтобы выровнять этот дисбаланс, специалисты назначают гормональные препараты, в которых содержатся недостающие гормоны. Т.е. когда организм самостоятельно не может выработать эстроген, его вводят в организм искусственно в виде синтетических гормонов, которые моделируют его действие и влияние на организм.


Анжелик

Анжелик Микро — комбинированный препарат, который чаще всего используется в гормонозаместительной терапии. В состав его входят синтетические гормоны, которые попадая в организм, превращаются в естественные гормональные вещества и выполняют их функции. Таким образом организм возвращается к своему привычному режиму работы. Это помогает избежать такие симптомов, как раздражительность, резкая смена настроения, апатия, стрессы, беспричинная грусть, повышенная утомляемость, приливы, обильная потливость, учащенное сердцебиение, скачки артериального давления и температуры тела, боли в различных участках тела, в частности — головные боли, ломкость костей, заметное старение кожи и прочее. Также активные вещества средства помогают остановить дистрофию органов репродуктивной системы и стабилизировать менструальный цикл .

Новости