Статьи

Home News

Алопеция у женщин: лечение в домашних условиях

06.10.2017

видео Алопеция у женщин: лечение в домашних условиях

Как восстановить волосы? Наследственность у девушек. Часть 1

Алопеция у женщин имеет несколько причин, каждая из которых требует обязательного устранения для восстановления волосяного покрова. Использовать для этого можно различные лекарственные препараты, а также народные методы терапии. При использовании домашних рецептов следует тщательно соблюдать дозировки и рекомендованную продолжительность терапии, чтобы получить максимальный результат от лечения.



Алопеция у женщин: лечение в домашних условиях

Содержание материала

Причины алопеции у женщин

Среди основных причин потери волосяного покрова у женщин выделяются следующие:

нестабильная эмоциональная обстановка, которая часто проявляется стрессовыми ситуациями; недостаточное количество кальция, магния, цинка и железа в организме; наличие онкологических заболеваний, прохождение сеансов химиотерапии; чрезмерное потребление алкогольных напитков и курение; аутоиммунные заболевания, в том числе красная волчанка; сахарный диабет любого типа; механические повреждения кожи головы и волосяных фолликулов; поражение организма инфекционными и гормональными заболеваниями, в том числе стригущим лишаем, псориазом, экземой и сифилисом; чрезмерное количество гормонов или их недостаток; генетическая предрасположенность к облысению и потере волос; беременность, роды и кормление грудью; заболевания желудочно-кишечного тракта, в том числе в острой форме.

Этиология алопеции


Выпадение волос . Лечение в домашних условиях

Точно определить причину потери волосяного покрова может грамотный дерматолог или трихолог. Обычно для этого требуется только очный осмотр и сбор анамнеза. В некоторых случаях пациент может быть направлен на дополнительное обследование.

Новости