Статьи

Home News

"Амброгексал" (раствор): инструкция по применению и отзывы

06.10.2017

видео

Как Лечить Сухой Кашель, Лучшее Средство от Кашля! Мукалтин, Мукалтин Форте

Лечение заболеваний дыхательной системы в период обострения респираторных заболеваний является важной задачей медицинских работников. Использование эффективных лекарственных препаратов из группы муколитиков и отхаркивающих средств способствует устранению симптомов и приводит к полному выздоровлению. Одним из таких медикаментов является лекарственное средство «Амброгексал».



Описание

Производителем данного препарата является немецкая компания «Гексал Фарма ГмбХ». Все вещества с муколитическими свойствами способны разжижать густую слизь в бронхах и уменьшать ее прилипание к внутренней поверхности стенки легких. Благодаря этой особенности не скапливается мокрота, что важно для лечения влажного кашля. Препарат выпускается в твердой лекарственной форме и в жидком виде, что дает возможность выбирать способ его применения.



Лекарственные формы

Твердая форма - это таблетки круглой формы с насечкой на одной из поверхностей и капсулы желатиновые с белым или розоватым порошком внутри.

В жидком состоянии выпускают в виде вязкого, прозрачного, с желтоватым оттенком сиропа для перорального использования или в виде прозрачного, бесцветного раствора «Амброгексал» для ингаляций и приема внутрь (последний расфасован в стеклянные флаконы-капельницы). К упаковке прилагается мерный стаканчик, позволяющий правильно отмерять нужное количество лекарственного средства.


Кашель лечение – Юзеф Криницкий

Состав раствора «Амброгексал»

Пациенту важно знать, какой состав и дозировка активного компонента в единице объема у препарата «Амброгексал» (раствор). Инструкция по применению содержит информацию о составе всех лекарственных форм данного средства. Действующим веществом является амброксол в виде растворимой соли гидрохлорида. Количество этой соли в 1 мл раствора, что соответствует 20 каплям, составляет 7,5 мг. Для создания устойчивого состава в качестве дополнительных компонентов производитель использует лимонную кислоту, метиловый эфир пара-оксибензойной кислоты, натрий сернистый, натрия гидроксид и воду очищенную.

Новости