Статьи

Home News

Перечень заболеваний для установления группы инвалидности

06.10.2017

видео Перечень заболеваний для установления группы инвалидности

Как изменения в законе повлияют на получение инвалидности

В жизни человека самой важной ценностью считается его здоровье. Нарушение функций организма всегда приводит к физическому и душевному страданию больного, а также ведёт за собой постоянные финансовые расходы. В зависимости от выраженности и степени нарушений человеку присваивают определённую группу инвалидности.



Законодательство РФ определяет группы инвалидности — состояния человека, когда он неспособен самостоятельно осуществлять нормальную психическую, умственную и физическую деятельность. Чтобы получить группу, необходимо обратиться в медицинское учреждение для установления или подтверждения диагноза. Лица, получившие инвалидность, пользуются правом на льготы и социальные выплаты. В зависимости от состояния больного, ему присваивается группа , которая подтверждает то, что он не может осуществлять какую-либо деятельность частично или полностью. Как получить инвалидность, на каких основаниях, куда обращаться за помощью при оформлении?


Какие нужны документы для оформления инвалидности? Цикл 2.

Обратите внимание!

* В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.

* Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов. Базовая информация не гарантирует решение именно Ваших проблем.

Поэтому для вас круглосуточно работают БЕСПЛАТНЫЕ эксперты-консультанты!


болезни вне списка...

* Задайте вопрос через форму (внизу статьи) , либо через онлайн-чат .

* Позвоните на горячую линию: Москва и Область - +7(499)350-80-32 Санкт-Петербург и область - +7(812)627-15-62

Основания для определения инвалидности

Новости