Статьи

Home News

Лечение облысения (алопеции) у мужчин и женщин народными средствами

06.10.2017

видео Лечение облысения (алопеции) у мужчин и женщин народными средствами

Лечение облысения - 4 месяца минксидила. Итоги проекта с БОГДАНОМ

Эти народные средства от облысения помогли вылечить алопецию, застить проплешины, восстановить волосяной покров на голове.


Выпадение волос - лечение облысения, как остановить и предотвратить

Содержание:

Причины облысения. Как лечить алопецию – советы врача

Из беседы с врачом – дерматологом московского кожно-венерологического диспансера №12 Л. Р. Алексеева

Что такое алопеция?

Облысение, или по-научному алопеция, — очень часто встречающееся заболевание, выражающееся отсутствием волосяного покрова на коже волосистой части головы. Прежде, чем лечить алопецию, надо разобраться с ее причинами.

Причины облысения

Неправильное питание, которое приводит к нехватке минералов и витаминов. В первую очередь это недостаток витаминов С, В5, В6, железа, цинка, кальция, магния, селена, фосфора, кремния. Воздействие на кожу головы высоких и низких температур, в результате чего ухудшается кровоснабжение и питание волосяных луковиц. Стрессы. Плохая экология. Угасание работы волосяных луковиц по причине старения. Негативное, разрушающее воздействие на волосяные фолликулы мужских гормонов андрогенов. Эти гормоны есть и у женщин, но не у всех людей фолликулы чувствительны к этим гормонам. Такая чувствительность передается по наследству.

Облысение может развиваться как по мужскому типу, когда залысины на голове образуются у молодых мужчин на висках и лбу, а у более зрелых – на темени, так и по женскому, когда у женщин 50-70 лет равномерно редеют волосы в центре головы. При лечении такого типа алопеции у женщин и мужчин прекрасный результат дает применение препарата миноксидил. Используют его в виде ежедневных примочек, максимальная доза 1 примочки – 1 мл. Лечить алопецию миноксидилом надо не менее 4 –х месяцев. На основе миноксидила созданы несколько препаратов для лечения облысения в виде спреев с удобным дозатором (алерана, герантол).

В сочетании с наружным лечением мужчинам можно принимать внутрь по 1 мг ежедневно гормональный препарат финнастерин (пропецил) в течение месяца.

Новости