Статьи

Home News

Амелотекс: инструкция по применению, таблетки, уколы

06.10.2017

видео Амелотекс: инструкция по применению, таблетки, уколы

Амелотекс ® Первый* в россии гель с мелоксикамом

Возникновение болевого синдрома при суставных патологиях тесно связано с воспалительными процессами, протекающими в тканях. Воспаление развивается вследствие выброса простагландинов. В связи с этим применение нестероидных противовоспалительных средств – важная составляющая симптоматической терапии этих заболеваний. Один из препаратов, относящийся к этой категории – Амелотекс.


Мелоксикам & Амелотекс

ВАЖНО ЗНАТЬ! Единственное средство от БОЛЕЙ В СУСТАВАХ, артрита, артроза, остеохондроза и других заболеваний опорно-двигательного аппарата, рекомендованное врачами! Читать далее...

Общие сведения о препарате

Активное вещество Амелотекса – мелоксикам. Это производное энолиевой кислоты, селективный ингибитор оксикама.


Какие уколы при артрозе необходимо делать

Мелокискам снимает воспаление, жар, устраняет боль. Механизм действия обуславливается снижением продуцирования простагландинов и угнетением функционирования ферментов ЦОГ-2.

При внутреннем применении (таблетки) мелоксикам полностью всасывается в ЖКТ и уже через 6 часов достигается его максимальная концентрация. Благодаря селективности действия, медикамент хорошо переносится пациентами, вызывает немного побочных реакций.

При местном применении мелоксикам устраняет скованность движений и болевой синдром. После внутримышечного укола терапевтическое действие наблюдается уже через полчаса.

Препарат Амелотекс выпускается в нескольких видах: раствор для инъекций внутримышечно, свечи для ректального применения, таблетки и гель для внутреннего и наружного использования соответственно. Независимо от метода проводимой терапии, препарат выводится естественным путем – через мочу и кал.

Новости