Статьи

Home News

Нервная анорексия: симптомы, лечение. Как заболеть анорексией. Постоянно хочу похудеть

06.10.2017

видео Нервная анорексия: симптомы, лечение. Как заболеть анорексией. Постоянно хочу похудеть

Способ лечения нервной анорексии. Пациент Ася. Часть 1

Если устроить глобальный опрос всех женщин на планете, то подавляющее большинство признается, что хотя бы раз в жизни пытались похудеть. Можно понять желание сбросить вес, если для этого есть медицинские показания, нужно вернуть былую форму после родов или даже влезть в любимое платье. Но, когда борьба с весом становится идеей фикс, окружающим пора бить тревогу.



Чем же может быть опасна мечта об идеальном теле? Такой вопрос задают абсолютно все женщины, сделавшие похудение делом всей жизни, не подозревая об опасностях такого пути.

Ведь начинается все с безобидных диет, которые сменяют одна другую. Но, несмотря на то, что вес уходит, женщина не может удовлетвориться результатом и вступает в борьбу с новой силой. А завершиться безжалостная война может весьма плачевно. Вместо модельной фигуры и восхищенных взглядов похудевшую, но, увы, растерявшую здоровье и красоту женщину будет ждать в лучшем случае больничная койка.


Анорексия у детей: причины, симптомы, лечение

Худеть опасно

Как же так? Почему добрые помыслы привели к беде? В чем проблема?

А проблема, по мнению многих серьезных ученых, не в избыточном весе, а мыслях. В давнем и скрытом до поры недовольстве собой, которое может жить в подсознании с детства или отрочества, а проявиться так явно только во взрослом возрасте.

Но чаще, претензии к собственной внешности начинают сказываться уже в подростковом возрасте, когда наиболее активно меняются параметры тела, происходит осознание своей привлекательности и появляется острое желание нравиться. Любая критика или косой взгляд могут стать источником серьезных переживаний, а порой вызывают стресс.

Новости