Статьи

Home News

Алкоголизм это болезнь или распущенность видео

06.10.2017

Алкоголизм это болезнь или распущенность видео

Как бросить пить? Алкоголизм не болезнь. Татьяна Кенгурова

Хотя проблема алкоголизма существует не одно тысячелетие, в последнее время вопрос стоит очень остро. Современная жизнь с ее постоянными стрессами, ускоренным ритмом, экономической нестабильностью побуждает людей искать варианты, как можно снять накопившееся напряжение. Большинство находит выход в алкоголе – вариант общедоступный и действенный.



Вред спиртного

Корень проблемы

К сожалению, для большинства людей такие выражения как «приятное времяпровождение», «отдых», «встреча друзей» и т. д. неразрывно связаны с алкогольной продукцией. Бутылка напитка с высоким и не очень градусом — обязательный атрибут любого застолья. Употребление спиртного в какой-то мере стало национальной традицией (или, как минимум, — забавой).


АЛКОГОЛИЗМ И НАРКОМАНИЯ НЕ БОЛЕЗНЬ А РАСПУЩЕННОСТЬ

И хотя всем с малых лет известно, что спиртные напитки крайне негативно действуют на организм, выпивох меньше не становится. Наоборот, обществу навязывают через рекламу образы успешных, сильных мужчин с рюмкой водки или бокалом пива, очаровательных девушек с бокалом вина или шампанского. Производители затрачивают немалые денежные средства на раскрутку и продвижение своей спиртной продукции, и эти старания не проходят даром. В то время как старшее поколение более устойчиво к рекламным призывам ввиду давно сформировавшихся и укоренившихся предпочтений, молодежь с интересом и энтузиазмом поддается им.


Тест на распущенность

Привычка — это плохо

Даже такое понятие как «непьющий человек» нередко искажается в современном обществе. В глазах большинства – это человек, который пьет, но в меру, если есть повод, просто в хорошей компании. А на того, кто принципиально не притрагивается к спиртному, часто смотрят с удивлением и замешательством – он либо болен, либо состоит в религиозной секте, либо «немного странный». А вот вариант того, что человек придерживается здорового образа жизни, зачастую встречается с недоверием и юмором, ведь теоретически каждый «за» такой образ существования, но не отказывать же себе из-за этого в маленьких радостях.

Новости