Статьи

Home News

Вольтарен уколы: состав, действие, показания и противопоказания, побочки, аналоги

06.10.2017

видео Вольтарен уколы: состав, действие, показания и противопоказания, побочки, аналоги

Диклоберл N 75

Вольтарен — одно из самых популярных обезболивающих в мире, наравне с анальгином, аспирином, парацетамолом и ибупрофеном. Кроме жаропонижающего и болеутоляющего эффекта, этот препарат борется с воспалением, поэтому его относят к группе нестероидных противовоспалительных. «Специализацией» вольтарена считаются воспалительные процессы, возникающие в суставах и позвоночнике, а также боль, вызванная заболеваниями костно-мышечной системы.



Слово «Вольтарен» — торговая марка, принадлежащая международной фармацевтической компании Novartis, а родовое (непатентованное) название препарата звучит иначе: диклофенак. «Вольтарен» выпускается в виде геля, таблеток, суппозиториев и раствора для уколов. Действующее вещество диклофенак натрия работает одинаково в любом виде, но с разной скоростью, эффективностью и направленностью. Среди всех форм выпуска, вольтарен в уколах дает максимально быстрое исчезновение или значительное снижение болевых ощущений.

Мидокалм | инструкция по применению (таблетки)

Как выглядит и из чего состоит вольтарен в инъекциях

Средство для инъекций «Вольтарен» представляет собой уже приготовленный раствор в стеклянных ампулах. Для продажи ампулы фасуются по 5 штук в пластиковые ячейки и картонную пачку, кроме ампул в каждую упаковку обязательно вкладывается инструкция по применению. В каждой ампуле заключено 3 мл раствора, выглядящего как обычная вода — бесцветная и прозрачная, но содержащего 75 мл диклофенака натрия, из расчета 25 мл вещества на 1 мл раствора. Кроме основного компонента, вольтарен уколы включают в свой состав вспомогательные добавки:


Инструкция к препарату Гепар комп. Хеель. Заболевания печени и желчного пузыря

гидроксид натрия — стабилизатор; маннит — диуретик, способствующий правильному выведению из организма; спирт бензиловый — антисептик; метабисульфит натрия — консервирующее вещество; дистиллированный пропиленгликоль — растворитель; вода для разведения.

Новости