Статьи

Home News

Алкоголь при заболеваниях сердца

06.10.2017

видео Алкоголь при заболеваниях сердца

Сердечная недостаточность от Утина

Среди россиян не так много убежденных трезвенников. Какой праздник обходится без спиртного? Кто на дружеской встрече откажется от 1-2 бокалов вина? Однако людям, страдающим заболеваниями сердца, следует задумываться над каждым своим шагом и пропускать все свои действия через призму сомнения: «Можно или нельзя?». В том числе это касается и алкоголя.



Известно, что спиртное при его избыточном потреблении может нанести здоровью в целом и сердцу в частности существенный вред. В то же время ходят слухи, будто небольшие дозы горячительных напитков, а также отдельные виды алкоголя улучшают состояние сердечно-сосудистой системы и даже замедляют развитие атеросклероза. Так полезен или вреден алкоголь при болезнях сердца? Вы получите самую достоверную информацию по данному  вопросу из этой статьи.


Боярышник как лекарство при заболеваниях сердца и сосудов.

Страдаете ишемической болезнью сердца? Перенесли инфаркт миокарда? Вам было выполнено шунтирование, стентирование или другая операция на сердце? Вернитесь к максимально полноценной жизни, пройдя курс эффективной кардиореабилитации в санатории «Барвиха». Подробности здесь .  В программу можно записаться прямо на сайте или по телефону  8(925)642-52-86.


Питание при заболеваниях сердца (часть 2)

Влияние алкоголя на сердечно-сосудистую систему

Через 3-5 минут после приема алкоголя этиловый спирт всасывается в кровь. Он остается в организме на протяжении 5-7 часов. Когда человек принимает большую дозу спиртных напитков, этанол сохраняется в организме гораздо дольше, до 1,5-2 суток. Вернее, сам он подвергается метаболизму, но продукты его обмена остаются в крови и тканях и оказывают даже более сильное действие на организм, чем сам спирт. Изменения в сердце и сосудах во многом зависят от того, как часто и в каком количестве принимается спиртное.

Новости