Статьи

Home News

Лечение сухого кашля при аллергии

06.10.2017

видео Лечение сухого кашля при аллергии

Симптомы и лечение кашля при аллергии

Очень часто встречающимся симптомом аллергии является кашель. Появление всех или некоторых симптомов одновременно должно насторожить человека, заставить его заподозрить аллергию.


Сильный кашель при аллергии у взрослых

Особенно тогда, когда у кого-либо из его родственников была аллергия. Лечение сухого кашля при аллергии нужно проводить только после того, как точно поставлен диагноз, опираясь на следующие симптомы:

Внезапное появление. Так, аллергический кашель появляется даже тогда, когда человек себя чувствует нормально, у него не повышена температура тела, нет покраснения горла, нет ломоты в теле, как это бывает при простуде. Приступообразность: кашель появляется и исчезает неожиданно, длится долгое время – от пары дней до пары месяцев. Усиление симптомов в ночное время. Приступы кашля в основном наступают ночью. Они сопровождаются чувством удушья, ощущением недостатка воздуха. Не выделяется мокрота. Аллергический кашель является сухим, непродуктивным, он не дает облегчения после откашливания. Дополняется другими аллергическими симптомами: слезовыделением, чувством першения в горле, ринитом, высыпаниями на коже. Затрудненное дыхание, большая продолжительность выдоха.

Почему появляется кашель при аллергии?

Как у взрослых, так и у детей аллергия возникает по одному механизму. Его возможно описать следующим образом: попадание аллергена в пути дыхания вместе с воздухом или с током крови, взаимодействие аллергена с иммуноглобулинами E, выделение гистамина. Когда гистамин высвобождается, начинают проявляться различные симптомы – появляется отек, на стенках трахеи, бронхах, у больного дыхание становится затрудненным.


Кашель, как симптом аллергии у детей.

Новости