Статьи

Home News

Аденома простаты

06.10.2017

видео Аденома простаты

Аденома простаты лечение. Как лечить аденому простаты, просто и быстро!

Аденома простаты (гиперплазия предстательной железы) — заболевание, возникающее вследствие разрастания простаты, приводящего к закупорке нижних мочевых путей.


Аденома простаты - симптомы, причины и операция. Лечение простатита

В возрасте 50 лет у 50% мужчин имеются изменения, характерные для аденомы простаты, в возрасте 80 лет — у 90%.

Проявление заболевания зависит в основном от локализации узлов в простате, а не от размеров самой железы. Наиболее быстро закупорка мочевых путей возникает при локализации узлов в средней доле простаты.


Неумывакин Аденома предстательной железы

Аденома простаты - не новое заболевание. Так, Авиценна в "Каноне врачебной науки" описывает симптомы заболевания и дает способы лечения: "Вот полезное лекарство для стариков, страдающих мочеиспусканием по каплям: если ввести в задний проход мумие, разведенное в масле жасмина, или капать им в мочевой канал, то больной будет способен удерживать мочу; так же действует прием в пищу инжира с оливковым маслом".

Симптомы аденомы простаты

Компенсированная стадия аденомы характеризуется

жалобами на учащенные позывы на мочеиспускание, особенно в ночное время, запаздывающим началом мочеиспускания, вялой струей мочи.

Однако в этой стадии мочевой пузырь еще полностью опорожняется, а в верхних отделах мочевых путей существенных изменений нет.

Во второй стадии аденомы простаты в результате нарастающего затруднения оттока мочи из мочевого пузыря постепенно развивается компенсаторное утолщение его мышечной стенки, что сопровождается наличием остаточной мочи после естественного мочеиспускания в количестве 100 и более мл. У больного в этой стадии заболевания начинает появляться ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря, он мочится в несколько этапов вялой тонкой струей.

Новости