Статьи

Home News

АЦЦ

06.10.2017

видео АЦЦ

Реклама АЦЦ 2015 - Кашлик не игрушка

Состав

В состав средства АЦЦ в таблетках входит активный компонент ацетилцистеин , а также лекарство вмещает дополнительные составляющие: кислоту лимонную безводную, карбонат натрия безводный, гидрокарбонат натрия, маннитол, безводную лактозу, цитрат натрия, аскорбиновую кислоту , сахаринат натрия, ароматизатор.


АЦЦ инструкция. Лонг. Аналоги дешевле и эффективность. Цена, применение, отзывы, беременность

АЦЦ порошок содержит в составе активный компонент ацетилцистеин , а также дополнительные составляющие: сахарозу, аскорбиновую кислоту, натрия сахаринат, ароматизатор.


Порошок АЦЦ

Форма выпуска

Производится препарат АЦЦ 100 (АЦЦ детский) и АЦЦ 200 (для взрослых пациентов).

Лекарство выпускается в виде шипучих таблеток, а также в виде гранул, которые используются для применения раствора. Таблетки белые, с одной стороны риска, имеют аромат ежевики. Может отмечаться слабый запах серы. Таблетки применяются для приготовления раствора – прозрачного, с ароматом ежевики.

Гранулы белые, однородные, имеют аромат меда и лимона либо апельсина. Гранулят содержится в пакетах из фольги, в картонной пачке по 20 пакетов.

Фармакологическое действие

Википедия свидетельствует, что вещество ацетилцистеин – это производное аминокислоты цистеина . Производит муколитический эффект, под его воздействием облегчается процесс отхождения мокроты, так как вещество влияет непосредственно на реологические свойства мокроты. Его влияние связано со способностью разрывать дисульфидные связи мукополисахаридных цепей, вследствие чего отмечается деполимеризация мукопротеидов мокроты. В итоге вязкость мокроты снижается.

Новости