Статьи

Home News

Лечение алопеции (облысения) у женщин: как и чем лечить этот недуг, консервативные и хирургические методы, а также народные средства

06.10.2017

видео Лечение алопеции (облысения) у женщин: как и чем лечить этот недуг, консервативные и хирургические методы, а также народные средства

Лечение андрогенной, гормональной, гнездной и травматической алопеции у мужчин и женщин

Каждая женщина в том или ином возрасте хоть раз сталкивалась с выпадением волос .



Как правило, это не является серьезной проблемой и часто прекращается после банального приема кальция.

Но иногда потеря волос может вызвать серьезную тревогу.

...

Что такое женская алопеция?

На сегодняшний день облысение перестало быть сугубо мужской проблемой . Все чаще этой болезнью страдают женщины . Раньше считалось, что потеря волос характерна только для пожилого возраста.


Гнёздное (очаговое) облысение ЛЕЧИТСЯ / Alopecia areata TREATED

Однако плохая экология, некачественное питание, стрессы , хроническая усталость приводят к снижению иммунитета, гормональным сбоям — ответной реакции организма на внешние раздражители.

Стадии облысения

В случае с выпадением волос далеко не всегда получается определить характер проблемы – на первые звоночки мало кто обращает внимания. И лишь когда прическа становится все более «жидкой», люди начинают бить тревогу.

Для определения степени облысения используют шкалу Людвига .

На первой стадии отмечается небольшое уменьшение числа волос на лбу и темени. На второй стадии – число выпавших волос становится больше. Третья стадия характеризуется достаточно сильной потерей волос на лбу и темени, а также истончением волоса на висках и затылке.

Разумеется, чем скорее обратиться к врачу, тем более эффективным будет лечение. Сейчас имеется множество клиник, специализирующихся на восстановлении волосяного покрова головы.

Диагностика заболевания

Чтобы правильно выявить причину болезни , врач-трихолог может назначить следующие анализы :

Новости