Статьи

Home News

Артроз акромиально ключичного сочленения, причины возникновения, лечение

06.10.2017

видео Артроз акромиально ключичного сочленения, причины возникновения, лечение

Дорсопатия грудного отдела позвоночника | дорсопатия грудного отдела позвоночника лечение

Заболевания суставов считаются социально значимыми, поскольку от этого зависит возможность человека самостоятельно передвигаться, обслуживать себя и как результат значительно влияет на его работоспособность.


блокада плечевого сустава при калькулезном бурсите

Есть несколько подходов к лечению АКС: безмедикаментозный, с применением медпрепаратов и хирургическое вмешательство. И рекомендации народной медицины , которые эффективны в комплексе с вышеперечисленными методами.

Но для начала необходимо определится, что это такое артроз акромиально-ключичного сочленения, где оно находится и какую роль играет в нашем двигательном аппарате.

Кто, прежде всего, подвержен поражению суставов ? Если ваша деятельность связана с переносом тяжестей, вы спортсмен/-ка, тогда советуем вам ознакомится с данной статьей.

Содержание:

Терминология Причины появления артроза акромиально-ключичного сустава Симптоматика АКС Диагностика заболевания Лечение: безмедикаментозное, медикаментозное, хирургическое Рекомендации народной медицины

Терминология

Для начала следует пояснить некоторые применяемые в обсуждении даноного вопроса термины:

Артроз акромиально-ключичного сочленения - острый воспалительный процесс, который сосредотачивается в акромиально-ключичном суставе . Акромиально-ключичный сустав (акромионом) – это отросток, который связывает в единое целое лопатку с ключицей. Если акримионом сравнивать с коленным или локтевым суставами, то он имеет маленькую амплитуду движений. Акромиально-ключичное сочленение (сокращенно - АКС) – это плоский сустав, внутри которого находится менискооидная ткань, которая работает как амортизатор при нагрузке на верхние конечности. Артроз – это заболевание суставов, при котором происходит их постепенная деформация. Остеофит – патологический нарост на костной ткани, другими словами, это разрастание на краю кости/-ей, вследствие больших нагрузок или нарушения обмена кальция в организме. Хондопротекторы – это препараты, которые способствуют восстановлению суставов. Механизм их действия заложен в постепенном процессе восстановления суставного хряща и в дальнейшей защищите его от повреждений, кроме того, уменьшает появление суставной патологии. Способствует купированию болевого синдрома. Остеопатия – вид альтернативной медицины, в которой считается, что первопричиной болезней является нарушение структурного взаимодействия между разными органами и частями тела.

Причины появления артроза акромиально-ключичного сустава

Деформирующий артроз ключично-акромиального сочленения может начаться в силу разнообразных причин:

Новости