Статьи

Home News

Лечение воспаления тройничного нерва в домашних условиях

06.10.2017

видео Лечение воспаления тройничного нерва в домашних условиях

Невралгия тройничного нерва. Симптомы и лечение невралгии в домашних условиях

Лечение воспаления тройничного нерва (невралгии) осуществляют с помощью различных методов, но реально ли выполнить это в домашних условиях? Попытаемся подробно ответить в сегодняшнем материале.


Воспаление тройничного нерва - симптомы и лечение

Это заболевание коварно – болевые симптомы настигают пострадавшего внезапно и придется пройти немалый путь, чтобы от них избавиться.

Описание

Так что такое невралгия и в чем заключается проблематика недуга? Тройничный нерв – это три разветвленных нерва, проходящих по обеим сторонам лица: одна из ветвей находится над бровями, две остальные — по обеим сторонам носа и в области нижней челюсти.

Воспаление этого нерва крайне болезненно и имеет специфический характер, последствия которого видно буквально «на лицо». При поражении появляется боль в зоне лба, носа, надбровных дуг, челюсти, шеи и подбородка. Возможны сильные приступы зубной боли. Параллельно возникает нервное подергивание, побледнение или покраснение кожи, атрофия лицевых мышц в том числе.

Заболевание возникает по разным причинам – оно бывает самостоятельным или последствием от различных инфекций, переутомления и стресса. Заметив признаки невралгии, нужно не откладывать прием к врачу и заняться лечением как можно быстрее.

Виды воспалений

Так как каждая часть тройничного нерва делится на ветви мельче, которые ведут ко всем участкам на лице, нерв охватывает его в целом. Эти ответвления отвечают за лицевую чувствительность.

Первая ветвь отвечает за бровь, глаз, верхнее веко и лоб. Вторая – за нос, щеку, нижнее веко и верхнюю челюсть, третья — за некоторые жевательные мышцы и нижнюю челюсть.

Новости