Статьи

Home News

Препараты для лечения уретрита у женщин: чем лечить (свечи, антибиотики)

06.10.2017

видео Препараты для лечения уретрита у женщин: чем лечить (свечи, антибиотики)

Как лечить уретрит у мужчин?

Женский уретрит (воспаление мочеиспускательного канала) отличается от мужского более мягким и малосимптомным течением. Но вред, наносимый здоровью и функционированию репродуктивных органов, очень значителен.


Лечение уретрита у мужчин антибиотиками

Препараты для лечения уретрита у женщин должны обладать противовоспалительным, обезболивающим и спазмолитическим действием. Самостоятельно выбирать средство для терапии не рекомендуется, потому что неправильное лечение наносит непоправимый вред в виде развития устойчивости патогенных микроорганизмов к лекарствам.


Лечение цистита у женщин за 1 день - без таблеток и уколов

Кроме того, нельзя угадать возбудитель воспаления, ставший причиной уретрита у женщины. Врачи, зная клиническое течение и его особенности, надеются на результат анализа мочи и мазка из уретры. Только после этого можно подобрать эффективный препарат.

Противовоспалительными свойствами обладают:

антибиотики; нитрофураны, сульфаниламиды.

Назначить нужный препарат врач может в форме таблеток, вагинальных свечей, раствора для аппликаций, мази. Выбор нужного лекарства зависит от формы болезни, степени выраженности клинических проявлений.

Как выбирается нужный антибиотик?

Группа антибиотиков включает природные вещества (продукты жизнедеятельности бактерий, растений, животных), имеющие свойства убивать или нарушать жизнеспособность инфекционных агентов, а также их синтетические аналоги.

До получения результатов анализа на флору и чувствительность проходит около недели. Но врачу необходимо применить препарат, облегчающий состояние пациентки. Поэтому назначают один из антибиотиков широкого спектра действия (сразу на несколько видов инфекции).

Новости